Загородный отдых на выходные дни в Вешенской

Загородный отдых на выходные дни в Вешенской

Думаете, как провести выходные?

Любители путешествий утверждают, что лучший отдых - это смена обстановки. Организуйте загородный отдых на выходные дни в Ростовской области и посетите станицу Вешенскую - край донских казаков и родину великого писателя Михаила Шолохова!

Интересный загородный отдых на выходные дни в ст Вешенская Ростовской области

Вешенская - родина Михаила Шолохова, где он рос, жил и писал свои знаменитые романы. Путешествие сюда обещает быть увлекательным! Экскурсии по шолоховским местам и посещение музейного комплекса позволит узнать много нового: о самом Шолохове, о жизни казаков великого Дона прошлого и настоящего, об уникальной природе края.

В самом центре станицы, на набережной, вы найдёте памятник главным героям романа "Тихий Дон" - удачное место для селфи и коллективных фотографий. С высокой обзорной площадки открывается отличный вид на Дон - в этом месте он и правда тихий.

В любое время года здесь можно найти, чем себя занять. Отдых летом в Вешенской станице разнообразен различными возможностями. Ходите в лес, занимайтесь собирательством грибов, ягод и трав. Проводите время на пляжных зонах. Многим придется по вкусу рыбалка на берегу Дона. Чистая природа с захватывающими дух пейзажами успеет подарить вам силы и бодрость для следующей трудовой недели.

Вам хватит выходных, чтобы побывать в музее и посетить главные достопримечательности Вёшек: старый дуб, признанный памятником природы (ему около 400 столетий), родник Отрог с чистейшей водой, любимое место Шолохова - Лебяжий крутояр.

Вы можете гулять в выходные самостоятельно по станице Вешенская: лес, река, пляж, главные достопримечательности - здесь все находится рядом, или же заранее заказать тур в музее-заповеднике имени Шолохова. Для самых любознательных гостей администрация музея предлагает туры на два или три дня с насыщенной программой отдыха.

Они включают в себя прогулку по станице, посещение Музея, экскурсию по природным достопримечательностям, интерактивные занятия, посещение выставок и прочие интересные мероприятия.

Приезжайте в станицу Вешенская на выходные, остановитесь в нашем гостиничном комплексе "Заповедник" и успеете за короткое время получить максимум пользы. От главных достопримечательностей нас отделают минуты ходьбы!